Судебное заседание по делу Александра Суркова состоится в больнице

3719

27 октября 2014, 16:12

В Кировском районном суде Саратова состоялось очередное заседание по делу председателя регионального комитета капстроительства Александра Суркова.

Подсудимый вновь не смог присутствовать на процессе. Как сообщили адвокаты, причиной стало обострение заболевания Суркова.

Помощник судьи Марина Никифорова пояснила, что в субботу Сурков был госпитализирован в сопровождении приставленной к нему сотрудницы УФСИН. В настоящий момент он находится на стационарном лечении.

Напомним, в прошлый понедельник председатель комитета подвернул ногу (ломал годом ранее). С прошлого судебного слушания подсудимого увезла бригада вызванной "скорой помощи".

Адвокат Игорь Бушманов не смог посетить сегодняшнее заседание, в связи с занятостью на других судебных процессах в Москве. К делу приобщили соответствующие документы.

Гособвинитель и адвокаты сообщили, что не могут продолжить заседание в отсутствии подсудимого.

Прокурор выступила с ходатайством о проведении выездного слушания по месту нахождения Суркова. Сторона защиты попросила отказать в удовлетворении прошения, однако председательствующая Валентина Комиссарова поддержала гособвинение.

Следующее слушание по делу состоится 30 октября в Областной клинической больнице.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости