"Волжская ТГК" завершила вхождение в отопсезон в Саратове

2201

27 октября 2014, 10:46

Энергетики Саратовского филиала ОАО "Волжская ТГК" завершили подключение жилого фонда и социальной сферы города к централизованному теплоснабжению. Объекты "Волжской ТГК" функционируют без серьезных замечаний. Энергетики полностью выполняют все свои обязательства по подаче тепловой энергии потребителям.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"По состоянию на утро 27 октября 2014 г. тепловые станции и котельные  отпускают на город 29 017  тонн теплоносителя в час. Температура теплоносителя соответствует температурному графику.  Параметры подачи теплоносителя от ЦТП и групповых бойлеров на жилые дома выдерживаются, ведется совместная с управляющими компания регулировка "узких мест". Обращений относительно режима подачи теплоносителя на жилые дома в диспетчерскую Территориального управления по теплоснабжению не поступает.

Возможными причинами снижения качества теплоснабжения могут быть:

- Воздушные пробки во внутридомовых трубах, которые препятствует равномерному распределению теплоносителя внутри дома, из-за чего  батареи не прогреваются до нужной температуры.

- Своевременно не промытые внутридомовые трубы и отопительные приборы. Скапливающиеся в трубах и батареях грязь и соединения железа вызывают снижение их пропускной способности и теплоотдачи.

- Работающие с повреждениями внутридомовые сети отопления, из-за чего  отопительные приборы (батареи) не получают нужного количества теплоносителя для эффективной работы.

- Прикрытое положение регулирующей арматуры на общедомовом узле учета тепловой энергии: дом получает меньше тепла, и батареи не прогреваются.    

- Непроектные врезки во внутридомовую систему отопления со стороны потребителей. Устройство теплых полов, наращивание батарей, установка дополнительных отопительных приборов при перепланировках квартир и на лоджиях нарушает проектную схему теплоснабжения дома и ограничивает  в тепле соседей  таких потребителей.

Недопущение и своевременное устранение всех обозначенных причин, влияющих на качество теплоснабжения, - это прямая обязанность управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и обслуживающих организаций, которые несут за это полную финансовую ответственность", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости