"Не дай себе замерзнуть!". Комментарий Дмитрия Федотова

2391

28 октября 2014, 15:03

Администрация Саратова оперативно отреагировала на каждое официальное письмо ИА "Взгляд-инфо", направленное в рамках акции "Не дай себе замерзнуть!".

Списки "замерзающих домов" города и области ежедневно доводились до главы администрации города Александра Буренина и зампреда Василия Разделкина (курировал сферу ЖКХ на момент начала акции).

В ответах замглавы администрации по городскому хозяйству Дмитрия Федотова сообщается, что "для обеспечения комфортных условий в помещениях, с 1 октября 2014 года началось досрочное включение теплоснабжения по заявкам потребителей в теплоснабжающие организации". Кроме того, уточняется, что отопительный сезон начался в Саратове 6 октября текущего года (постановление главы администрации города от 30 сентября 2014 года).

Чиновник информирует о том, что "в целях планомерного вхождения  объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования "Город Саратов" в отопительный сезон 2014-2015 гг. теплоснабжающими организациями составлены и согласованы с администрациями районов города графики подачи тепловой энергии на объекты жилищного фонда и социальной сферы. Включение отопления осуществляется в соответствии с разработанными графиками по заявкам потребителей".

Кроме того, в ответах представителя мэрии отмечается, что теплоснабжающие организации города выполняют мероприятия по регулировке гидравлического режима на теплоисточниках и тепломагистралях, а также  устраняют повреждения на теплотрассах, которые образовались при пуске тепла потребителям.

"Специалистами управляющих организаций выполняются работы по регулировке гидравлического режима внутридомовых систем центрального отопления по заявкам потребителей", - резюмирует письмо Дмитрий Федотов.

В свою очередь, зампред Василий Разделкин проигнорировал все официальные обращения, оставив без ответа жалобы замерзающих жителей с первого дня начала отопительного сезона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости