Саратов посетили звезды сериала "Кухня"

5180

28 октября 2014, 16:02

Саратов посетили звезды сериала "Кухня" телеканала СТС Сергей Лавыгин и Ольга Кузьмина. Об этом сообщают организаторы визита.

"В этом году хиту телеканала СТС, комедии "Кухня", исполнилось два года. За это время проект стал одним из самых популярных в России и не только. В 2014 году "Кухня" получила ТЭФИ как лучший комедийный сериал, а мировой телегигант, компания "CBS Studios International", приобрела права на дистрибуцию российского сериала в странах Европы и Америки.

Новый сезон "Кухни", стартовавший на СТС 13 октября, бьет рекорды рейтингов, а герои сериала уже давно стали по-настоящему народными. Поэтому на встречу с Сергеем Лавыгиным (повар Сеня) и Ольгой Кузьминой (официантка Настя), которые посетили Саратов, собрались представители ведущих местных СМИ.

Атмосфера на пресс-конференции с первых минут стала очень дружелюбной – актеры сериала охотно и  искренне общались с журналистами, отвечая на самые разные вопросы, как про работу, так и про личную жизнь.

О сходстве с персонажем:

Ольга призналась, что в отличие от своей героини не является вегетарианкой, любит поесть мяса, но не исключает, что в будущем может от него отказаться.

Говоря о сходстве со своим героем, Сергей, конечно, выделил юмор. "Правда мне до Сени еще расти и расти, потому что находиться в такой концентрации шуток  в обычной жизни несколько сложновато. Над Сеней  все-таки работает 15 сценаристов", - отметил актер.

О тех, кто мог бы сыграть Настю и  Сеню в Голливуде:

 Ольга Кузьмина:

 - Актеров будут подбирать похожих на тех, кто снимался в нашем сериале. Кто бы мог сыграть мою роль? Я сама до сих пор удивляюсь, что эту роль исполняю я (смеется). Но это могла бы быть какая-то другая Настя, Холли Бэрри, например!

 Сергей Лавыгин:

- Мою роль…Трудно сказать, но если пофантазировать, то Денни де Вито наверное.

О взаимоотношениях со старшими коллегами во время съемочного процесса и "добрых советах":

Сергей Лавыгин:

- Иногда кто-то из актеров может подойти и сказать: "Брат,  здесь выгоднее сыграть по-другому". Или, например, Дмитрий Юрьевич Назаров, когда чем-то недоволен, говорит: "Ставочки повыше!" – это значит, что поактивнее надо играть, надо включиться, перестать спать!

- Нагиев открылся не сразу, потому что к нему очень повышенное внимание, у него 38 рабочих дней в месяц. Я даже не знаю, когда он спит.  Первый сезон съемок "Кухни" он был немного закрыт,  но, с течением времени, и с нашей дружной компанией Дмитрий Владимирович стал свой! Придет, спросит как дела, расскажет что-то, непременно пошутит, сымпровизирует! Его работа – высший пилотаж! Всегда очень качественно и быстро!

Кстати, для съемок сериала был выстроен огромный павильон с декорациями, имитирующий настоящий ресторан: зал на два десятка столиков и огромной кухней, профессиональное оборудование, 2500 столовых приборов, около 70 кастрюль, 50 сковородок. Хорошими приборами после съемок обзавелись почти все актеры "Кухни", как признался журналистам Сергей, теперь у него дома есть настоящий профессиональный нож, без которого он не представляет себя ни на какой кухне.

О сотрудничество с телеканалом СТС актеры отозвались единодушно: "СТС любит артистов и заботится о них. С СТС – очень хорошо!", - отмечается в сообщении.

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.58 1 2 3 4 5

Главные новости