"Протон" проиграл первый домашний матч сезона на глазах у губернатора

2720

29 октября 2014, 09:59

Вчера вечером в ФОК "Звездный" волейболистки саратовского "Протона" крупно проиграли в первом домашнем матче сезона "Омичке" (Омская область).

Матч прошел при аншлаге в зале. С самого начала за игрой наблюдали зампреды регионального правительства Александр Соловьев, Михаил Горемыко, министр молодежной политики, спорта и туризма региона Наиля Бриленок. В середине первой партии матч посетил губернатор Валерий Радаев. Его появление не взбодрило команду - она уступала со счетом 16:20 и проиграла 18:25.

Во втором сете дела "Протона" шли еще хуже. Вскоре после первого технического перерыва он проигрывал с двузначной разницей – 3:13, использовав оба тренерских тайма-аута.

Приблизиться к сопернику удалось в концовке – 17:25. В третьей партии саратовская команда вела до счета 7:3, но потом упустила преимущество – 19:25.

Самой результативной в ее составе стала Нелли Алишева – 14 очков.

После матча главный тренер хозяек площадки Роман Кукушкин сказал:

"У нас есть проблема - второй связующий игрок получил травму и выйдет на площадку только через  месяц. Поэтому играем без замены связующего звена. Из-за этого не можем поменять ритм игры всей команды. Думаю, главная проблема именно в этом. Я хотел бы поблагодарить болельщиков за поддержку. Большое спасибо за активность и теплый прием".

3-7 ноября "Протон" в рамках Кубка России принимает "Фортуну" (Иркутск), "Динамо" (Казань), "Политех" (Курская область) и "Уфимочку-УГНТУ" (Уфа).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.06 1 2 3 4 5

Главные новости