Участок улицы Орджоникидзе полностью закроют на четыре дня

10089

29 октября 2014, 09:29

Вчера вечером зампред областного правительства Валерий Сараев провел выездное совещание в Заводском районе Саратова. Объектом внимания чиновника стал участок улицы Орджоникидзе, на котором ведется строительство теплотрассы.

Работы по заказу ОАО "ВоТГК" выполняет ООО "Ореонстрой".

По контракту подрядчик должен завершить работы до середины ноября. Но от представителя организации потребовали уложиться до 4 ноября. Для этого власти приняли решение полностью перекрыть данный участок улицы Орджоникидзе с 1 по 4 ноября. Проезд будет открыт только для общественного транспорта.

"Ситуация на сегодняшний день очень сложная. На данном объекте был заменен генподрядчик, который выиграл конкурс "ВоТГК" и не выполнял работы. Был заведен другой подрядчик. По договору с ним, срок определен до 16 ноября – пройти улицу Орджоникидзе и открыть полностью дорожное движение.

Сейчас проведенными переговорами мы определили, что с 1 по 4 ноября дорога будет перекрыта полностью. По этому участку дороги будет курсировать только общественный транспорт.

Они будут проходить магистрально через Орджоникидзе, чтобы обеспечить проезд вдоль домов, вдоль завода.

И вторая задача: открыть вторую полосу, где сегодня, по сути дела, тепловая магистраль смонтирована.

На сегодня губернатором области поставлена задача, чтобы эти работы были выполнены до 4 ноября…

Есть понимание и у генподрядчика – будут наращены силы по технике, по сварочным постам. Уверенность у генподрядчика еще не сформирована, но я думаю, мы вместе посодействуем в решении этого вопроса", - заверил Валерий Сараев.

Подобные совещания в Заводском районе зампред намерен проводить ежедневно в 20.00.

Фото Константина Эделева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.52 1 2 3 4 5

Главные новости