Замдиректора "СГЭТ" предупредил о возможном закрытии трамвайных маршрутов

5680

29 октября 2014, 14:03

Сегодня на заседании комиссии Общественной палаты Саратовской области по вопросам безопасности обсудили вопрос антитеррористической защищенности на транспорте.

"Никакой регистратор террориста в автобусе не вычислит. С террористами надо бороться на стадии приготовления к теракту… Важный вопрос. Мы, может, его немного позже обсудим", - заметил председатель комиссии Владимир Незнамов.

Заместитель директора МУПП "СГЭТ" Павел Кузнецов отметил, что состояние безопасности на электротранспорте во многом зависит от состояния путей.

По его словам, несколько лет назад предприятие получило из областного бюджета компенсацию в 200 млн. рублей. В этом – 100 млн. Из городского бюджета ранее организации было выплачено 230 млн., по результатам этого года планируется компенсация в 150 млн., в следующем – 100 млн. рублей.

По мнению представителя МУПП, вопрос ремонта трамвайных путей и подвижного состава в таких условиях не может быть решен.

"Это главный вопрос обеспечения не только безопасности, но и обеспечения работы транспорта, как таковой", - заявил Кузнецов.

Он сообщил, что ни в этом, ни в следующем году денег на ремонты трамвайных путей не предусмотрено.

"Мы будем вынуждены физически закрывать маршруты, если техническая составляющая не позволит их дальше эксплуатировать", - предупредил Кузнецов.

"Проблема очень серьезная. Для города электротранспорт очень важен. Надо деньги искать", - резюмировал господин Незнамов.

Фото Константина Эделева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.48 1 2 3 4 5

Главные новости