Прокуратура выявила нарушения в пищеблоках детских садов

2224

30 октября 2014, 14:26

В Хвалынском районе Саратовской области в ходе прокурорской проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в ряде дошкольных учреждений.

Как сообщает областное надзорное ведомство, в детских садах №№ 5, 7, "Светлячок" Хвалынска, с. Сосновая Маза и в ряде других учреждений в питании детей не использовались пищевые продукты, обогащенные микронутриентами, йодированная соль. Недостаточно использовались в питании фрукты, творог, сметана, яйца.

Кроме того, в ходе проверки установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в пищеблоках детских садов.

"По фактам выявленных нарушений прокурором в адрес руководителей образовательных учреждений внесены соответствующие представления.

В отношении лиц, ответственных за санитарно-эпидемиологическое состояние дошкольных учреждений, возбуждены дела об административных правонарушениях, которые направлены на рассмотрение в территориальный отдел Роспотребнадзора по Саратовской области", - говорится в официальном сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости