Сергей Попов высказался о необходимости изменений теплового рынка

2509

30 октября 2014, 13:11

Директор Саратовского филиала ОАО "ВоТГК" Сергей Попов выступил с предложением о создании специальной компании, которая будет заниматься внутриквартальными сетями. С такой инициативой он выступил на проходящем сегодня заседании гордумы.

По словам Попова, "не исключено, что эту компанию можно создать вместе с муниципалитетом, чтобы получить отдельный тариф".

Депутат Дмитрий Кудинов поинтересовался мерами, которые будет принимать компании, чтобы не повторилось ситуации текущего года.

"В этом году к нам никто не бежал за заказом…Мы надавили на тех, кто к нам ближе и они начали заниматься ремонтными работами. Очень часто мы вообще не платим аванс, мы оплачиваем через 90 и 120 дней за полную работу…У нас была большая затяжка по Соколовой и Белоглинской. Это действительно так", - сказал Попов и пояснил, что в связи с недоработками сотрудники одного отдела несколько месяцев не получали премию.

Директор филиала подчеркнул, что "была огромная морока с субподрядчиками". "Что касается Орджоникидзе, то здесь мы стали заложниками федерального законодательства…по неплатежам. Это лицемерие, когда мы говорим о том, что нет решения проблемы. Оно есть. На сегодняшний день в министерстве энергетики РФ есть законодательные предложения, которые касаются как неплатежей, так и изменения всего теплового рынка", - сказал Попов и пообещал на следующий год "вывести заказы на ремонтные работы на общий рынок".

В целом, директор компании отметил, что "им необходима поддержка со стороны городских властей". "Для нас пример – ремонт моста "Саратов-Энгельс". Александр Григорьевич Буренин для нас должен стать отцом родным", - сообщил Попов.

"Мы все равно будем создавать проблемы для города в ближайшие годы", - заключил выступающий и уточнил, что процент износа сетей составляет от 75 до 80 %.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости