В крови погибшего бригадира "Саратовводоканала" нашли следы алкоголя

3188

30 октября 2014, 16:38

Вчера комиссия ГИТ завершила расследование несчастного случая в результате которого погиб сотрудник МУПП "Саратовводоконала". Трагедия произошла в ночь на 10 октября текущего года.

Напомним, 51-летний работни МУПП (и.о. бригадира) спустился в котлован, вырытый у дома №69 на проспекте 50-лет Октября в Саратове, чтобы устранить порыв водовода. Во время работы на мужчину обрушился грунт; к моменту, когда его извлекли из-под завала, рабочий уже скончался.

"Расследуя обстоятельства случившегося, комиссия установила, что погибший слесарь аварийно-восстановительных работ по поручению мастера спустился в разрытый котлован для того, чтобы определить характер повреждения трубы. В тот момент, когда мужчина оказался на дне участка, рядом с трубой, с боковой нижней части котлована обвалился наводненный грунт. Обрушившаяся масса придавила рабочего к трубе. Страховавшие слесаря за веревку предохранительного пояса товарищи попытались его вытащить, однако, им это не удалось, и они принялись раскапывать заваленного вручную. Лишь только когда подъехали сотрудники МЧС, слесаря удалось извлечь из-под земли. На поверхности врачи "скорой" констатировали смерть мужчины. Причиной гибели стала механическая асфиксия от сдавления органов груди и живота. При судебно-химическом исследовании тела был обнаружен этиловый спирт в концентрации 3,6 промилле", - отмечается в сообщении ГИТ.

По информации ведомства, в ходе расследования выяснилось, что причинами несчастного случая стали: допуск работников в котлован с откосами и отсутствие должного контроля за производством аварийных работ.

Ответственность за ЧП возложена на предприятие, а также мастера и начальника Северного района водоснабжения цеха Водосети. Их привлекли к административной ответственности.

Материалы по факту гибели работника направлены в органы прокуратуры и СУ СКР области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости