Депутат предложил повысить арендную плату за землю под аэропортом

3557

31 октября 2014, 16:22

Председатель комитета по экономполитике, собственности и земельным отношениям Саратовской областной думы Алексей Мазепов прокомментировал информацию о передаче территории аэропорта "Саратов Центральный" в региональную собственность.

В частности, парламентарий предложил пересмотреть арендную плату за землю.

Предлагаем читателям ознакомиться с комментарием господина Мазепова (предоставлен информационно-аналитическим отделом облдумы):

- На этой неделе было подписало трехстороннее соглашение о передаче территории аэропорта "Саратов Центральный" из федеральной в региональную собственность. Это участок площадью 230 га в центре Саратова.

Аэропорт "Саратов Центральный" принадлежит ОАО "Саратовские авиалинии". Компания работает на основе двух договоров: на аренду взлетно-посадочной полосы и на аренду остального участка, за который до подписания договора платили аренду Росимуществу. Теперь, после подписания соглашения, компания будет платить аренду областному комитету управления имуществом.

Поскольку эта земля переходит в региональную собственность, то будет пересмотрена арендная плата за нее, которая установлена исполнительной властью в соответствии с рыночной ситуацией, сложившейся в нашем регионе. Возможно, стоимость арендной платы возрастет. Мы же не можем делать преференции в отношении какого-то одного предприятия – все находятся в одинаковых рыночных условиях.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости