ГУ МВД: на праздновании Дня рождения саратовец порезал друга для запугивания соседа

2653

31 октября 2014, 18:54

В Заводском районе Саратова возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, нанесшего по неосторожности тяжкий вред здоровью своего друга. 29 октября потерпевший пришел к другу по случаю празднования Дня рождения сына хозяина квартиры.

Друг (владелец жилья) вышел покурить на лестничную клетку, где встретил соседа по этажу, который не поздоровался и не поздравил его с торжеством. Мужчина посчитал это оскорбительным, на почве чего возник конфликт. Сосед позвал двух своих братьев и на площадке завязалась драка. В драке победу одержал "обидчик" виновника торжества.

Однако саратовец не смог смириться с поражением. Вооружившись кухонным ножом, он  решил расквитаться с обидчиком.

Шум на лестничной клетке услышал лишь один из гостей. Он пришел на помощь своему другу, однако в ходе потасовки получил удар ножом в живот, причем от своего друга.

"Сам членовредитель решил использовать данное обстоятельство в целях устрашения обидчика. Размахивая окровавленным ножом, он заявил, что подобным образом он поступит с каждым, кто посмеет проявить к нему неуважение. На этом инцидент был исчерпан и все его участники разошлись по квартирам", - сообщает ГУ МВД.

По словам начальника СО ОП №2 УМВД России по городу Саратову майора юстиции Марии Шнитенковой, подозреваемый и потерпевший вернулись к остальным гостям и продолжили веселье.

Ближе к ночи потерпевший почувствовал себя плохо. Подозреваемый вызвал для него "скорую помощь", а утром был задержан сотрудниками полиции.  

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости