Губернатор пообещал "Кристаллу" возвращение в ВХЛ в 2015 году

2930

31 октября 2014, 11:33

Вчера вечером в Красноярске состоялась пресс-конференция саратовского хоккейного клуба "Кристалл". После повторного поражения "Красноярским Рысям", главный тренер саратовской команды Игорь Степанов сообщил о грядущем возвращении команды в Высшую хоккейную лигу.

"Как заверил губернатор, на следующий год планируют возродить команду ВХЛ. На нынешний сезон нам поставили задачу попадания в "плей-офф", мы будем стараться, но команде пока тяжело.

В Саратове лед не очень, условий пока нет. В нашем дворце делают ремонт, обещают открыть к ноябрю. В начале декабря обещали сделать лед. Для тренировок нам выделили крытый каток, где зрителей может быть около 100 человек. После хороших игр в Ангарске ребята немного расслабились.

Вчера они игру полностью провалили, некоторые будто в первый раз выходили на лед. Вечером провели после игры собрание, сегодня вышла совсем другая команда - ребята старались, поведя 1:0. И во втором периоде грубейшая ошибка нашего нападающего, потеря в своей зоне, привела к голу. Когда счет стал 1:1, ребята немного потерялись. Жаль, что проиграли", - заявил Степанов.

После проигрыша "Красноярским Рысям" (3:1) "Кристалл" остался на 14-м месте в дивизионе с отставанием на девять очков от зоны "плей-офф".

Следующие матчи саратовские хоккеисты проведут 2-3 ноября в Барнауле с одним из лидеров дивизиона - "Алтайскими Беркутами".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости