В Саратовской области пройдет "Ночь искусств"

3432

31 октября 2014, 13:24

В ночь с 3 на 4 ноября учреждения культуры Саратовской области второй год подряд примут участие во Всероссийской акции "Ночь искусств". Как сообщает региональное министерство культуры, к событию готовятся четыре саратовских, а также муниципальные музеи.

"Саратовский областной музей краеведения готовит мероприятие "Осенний ноктюрн в музейных залах". В рамках программы – интерактивные экскурсии и лекции на экспозиции и выставки музея, театрализованные зарисовки, выступление музыкальных и танцевальных творческих коллективов.

В Саратовском государственном музее Боевой Славы в этот день будут подводиться итоги конкурса детского рисунка "Нашей армии герои" и экспонироваться выставка работ победителей.

"Под сенью дружных муз" - под таким названием пройдут мероприятия в рамках акции в музее им. К.А.Федина. В музее встретятся разные виды искусств: музыка, танец, живопись, театральное искусство и литература.

На выставке "Мне жизнь все как-то коротка" (из музея-заповедника "Тарханы") можно познакомиться не только с Лермонтовым-поэтом, но и Лермонтовым-живописцем. Для маленьких посетителей музея пройдут мастер-классы студии креативного творчества "Школа мастеров".

Программа Радищевского музея посвящена 190-летию его основателя А.П. Боголюбова.

С 18.00 до 21.00 гости посетят экспозиции и выставки "У Боголюбова в Париже". Живопись, графика, скульптура, керамика, книги, фотографии из собраний Третьяковской галереи, Русского музея, Центрального военно-морского музея, музея-заповедника В.Д.Поленова и Радищевского музея.

Выставка "Волшебной кисти творческий полет…" - это работы воспитанников Детской художественной школы города Саратова. К 70-летию основания школы", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.24 1 2 3 4 5

Главные новости