Вынесен приговор по делу о жестоком убийстве на объездной дороге Саратова

4179

31 октября 2014, 18:23

В Саратове вынесен приговор двум жителям Ленинского района Владиславу Смирнову и Сергею Селегененко, обвиняемым в убийстве отчима сожительницы одного из них. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Подсудимым инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору").

Установлено, что 22 апреля текущего года, около 22.00, Смирнов и Селегененко под вымышленным предлогом, обманным путем заманили 40-летнего мужчину (отчима сожительницы одного из них) в безлюдное место. В частности, на участок у объездной дороги из поселка Солнечный в Юбилейный.

Заранее оговорив план, Смирнов и Селегененко, нанесли потерпевшему множественные удары по голове бейсбольными битами. Кроме того, один из злоумышленников ударил мужчину отверткой в область лица.

Когда гражданин перестал подавать признаки жизни, нападавшие облили тело мужчины заранее припасенным бензином, подожгли его и сбросили в коллектор (находился поблизости), на глубину 4 метров.

"По прошествии нескольких дней, предпринимая дополнительные меры по сокрытию следов преступления, Селегененко и Смирнов вернулись на место убийства, где сбросили в коллектор, в котором находился труп потерпевшего, несколько подожженных бутылок с растворителем. Как установлено следствием, причиной убийства 40-летнего мужчины послужило его обоюдные неприязненные отношения с падчерицей, являющейся сожительницей одного из злоумышленников", - отмечается в сообщении.

Приговором суда Смирнову и Селегененко назначено наказание в виде 14 и 13 лет лишения свободы соответственно. Отбывать наказание мужчины будут в колонии строгого режима.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.08 1 2 3 4 5

Главные новости