"Протон" не вышел в финал Кубка России

1976

8 ноября 2014, 14:07

Вчера вечером в Балакове волейболистки "Протона" (Саратовская область) упустили шанс выйти в финальный турнир Кубка России, потеряв одно очко в матче с "Политехом" (Курск).

Выиграв у клуба высшей лиги первую партию 25:12, "Протон" вдруг ослабил хватку и проиграл два сета подряд – 17:25, 27:29. После этого команде пришлось приложить массу усилий, чтобы выиграть 3:2 (четвертая партия – 25:23, пятая – 15:8), однако одно потерянное очко лишило ее прямой путевки в финальный турнир Кубка России.

Накануне матча "Протон" – "Политех" прошла пресс-конференция руководства клуба, созванная после "баннерной акции" болельщиков.

Председатель правления "Протона" Станислав Кукушкин пригрозил болельщикам платным входом на матчи и фейс-контролем. При этом он подтвердил информацию о том, что команда переехала в Саратов, сменила название на "Протон-Саратов" и базируется сейчас в ФОК "Звездный" и "Родничок" (в которых нет необходимого для волейбольных тренировок покрытия).

В финальный турнир Кубка страны, который пройдет 25-29 декабря, по спортивным показателям вышли казанское, столичное и краснодарское "Динамо", "Омичка" (Омская область) и "Северянка" (Череповец).

Шестой участник определится решением Исполкома ВФВ и станет обладателем специального приглашения ("уайлд кард").

Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5