Светлана Краснощекова: "Заменить Пореченкова нельзя"

3601

11 ноября 2014, 17:32

В настоящее время артисты МХТ им. Чехова ожидают прибытия в Саратов артиста Михаила Пореченкова. Его вынужденное отсутствие (отложенный вылет из аэропорта "Домодедово") прокомментировала министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова.

"Если Михаил Пореченков не прилетит, то нашим зрителям будет предоставлена возможность в дальнейшем посмотреть этот спектакль, причем в ближайшее время. Пока у нас еще есть время. Спектакль состоится только в том случае, если на сцену выйдет Пореченков. Когда этот спектакль задумывался, то ставился он именно под Михаила Пореченкова. Заменить Пореченкова нельзя.

Когда Олег Табаков решил ставить "Крейцерову сонату", он решил, что главную роль сыграет именно Михаил. Он диаметрально противоположен Олегу Янковскому, его образу, который он воплотил на экране в одноименном фильме. Табаков понимал, что мастера невозможно переиграть. Да и зачем вступать в такую борьбу? Сейчас мы ждем прилета Пореченкова, но если он не приедет, то саратовцы увидят спектакль с его участием в ближайшее время", - пообещала министр.

Ссылки по теме:

В Москве задерживаются еще два рейса "Саратовских авиалиний"

Авиасообщение между Саратовом и Москвой по-прежнему прервано

Михаила Пореченкова по-прежнему ждут на открытии фестиваля

"Домодедово": пассажиры 12 часов ждут вылета в Саратов

Михаил Пореченков не может вылететь из Москвы в Саратов

Самолет авиакомпании не долетел до Москвы и вернулся в Саратов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости