Саратов вошел в число победителей регионального этапа Нацпремии "Бизнес-Успех"

1336

13 ноября 2014, 16:19

Проекты Саратовской области отобраны для участия в конкурсе на получение Национальной предпринимательской премии "Бизнес – Успех". Об этом сообщает пресс-служба регионального ГФИ.

Оценочное заседание окружной конкурсной комиссии Национальной предпринимательской премии "Бизнес – Успех" под руководством помощника полпреда президента РФ в ПФО Олега Машковцева состоялось вчера. В совещании приняли участие руководство Агентства стратегических инициатив, представители органов исполнительной власти субъектов Федерации округа и организаций.

"Напомним, в августе 2014 года был дан официальный старт реализации в Приволжском федеральном округе Национальной предпринимательской премии "Бизнес-Успех", определен состав конкурсной комиссии и обсуждены основные условия участия проектов в конкурсе. Основной задачей Национальной предпринимательской премии является поиск лучших перспективных проектов, отбор успешных практик по развитию бизнес-среды на муниципальном уровне. Каждому победителю будет оказана конкретная поддержка.

Открывая совещание, помощник полномочного представителя Олег Машковцев отметил, что "среди всех федеральных округов Приволжский федеральный округ стал одним из самых активных участников в проводимом мероприятии". В целом по округу отобрано 66 проектов. Среди регионов ПФО наибольшее количество заявлено от Самарской (14 проектов) и Саратовской (12 проектов) областей.

Участники регионального этапа Премии представили свои проекты по трем номинациям: "Путь к успеху" (инновационные проекты реального сектора экономики по созданию высокопроизводительных рабочих мест), "За полезное" (оказание услуг предпринимателями в социальной сфере), "Высший пилотаж" (подготовка профессиональных кадров для новых отраслей промышленности в соответствии с передовыми мировыми стандартами).

По результатам экспертной оценки членов окружной конкурсной комиссии отобраны 7 лучших проектов: в номинации "За полезное" (Республика Татарстан и Саратовская область), в номинации "Путь к успеху" (Саратовская и Пензенская области, Чувашская Республика), в номинации "Высший пилотаж" (Пермский край и Самарская область)", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости