Валерий Радаев предложил построить рынок на территории бывшего "САЗ"

10857

13 ноября 2014, 14:04

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев считает "событием века" реализацию проекта строительства нового авиационного завода в Саратове.

Об этом он сегодня заявил в ходе визита на площадку бывшего "САЗ".

По словам главы региона, на следующей неделе "приедет конструктор нового предприятия и будет изучать ситуацию на месте".

Сопровождали губернатора глава Саратова Олег Грищенко, глава администрации города Александр Буренин, зампред правительства Павел Большеданов, замминистра промышленности и энергетики Максим Шихалов, представители собственников территории бывшего "САЗ".

Делегация осмотрела несколько площадок. Так, во время осмотра одного из объектов (производственных цехов) глава региона озвучил инициативы, которые можно было бы реализовать на пустующих территориях.

Он, в частности, поднял вопрос о строительстве нового сельскохозяйственного рынка в указанном месте.

"Кто у нас ответственный по рынкам?", -  спросил он.

"Старенко (Альберт Старенко - депутат областной думы - авт.)", - пошутил в ответ Олег Грищенко.

В итоге задача изучить вопрос о строительстве рынка была поставлена перед сити-менеджером Александром Бурениным.

Губернатор отметил, что не видит конкуренции новой продовольственной ярмарки с гипермаркетом "Ашан". По его мнению, они находятся в разных сегментах рынка.

Делегация отправилась в соседние цеха, где размещен завод по производству утеплителей. Представители предприятия пояснили, что в середине декабря новые производственные мощности начнут функционировать в полном объеме. В планах - производство панелей для малоэтажного строительства.

Далее глава региона посетил завод "Сокол", который занимается производством комплектующих для авиастроения.

В завершении визита Валерий Радаев сделал заявление по поводу компании "IKEA", которой принадлежит часть территории бывшего "САЗ".

"Шведы-то у нас ничего не строят. Мы им сейчас санкции… В пять раз им поднять по земле и тогда сразу зашевелятся", -  сказал губернатор.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.48 1 2 3 4 5

Главные новости