Трое офицеров полиции осуждены за торговлю должностями в ГИБДД

9503

14 ноября 2014, 16:30

В Энгельсе Саратовской области суд вынес приговор сотрудникам полиции, обвиняемым в совершении мошенничества (ч.3 ст.159 УК РФ). Олег Шмачков, Александр Калабин и Максим Иноземцев признаны виновными в инкриминируемых деяниях.

Установлено, что два года назад, в ноябре 2012 года, местный житель обратился к своему знакомому – инспектору отдельной роты ДПС ГИБДД МУ МВД России "Энгельсское" Калабину. Гражданин попросил помочь в трудоустройстве в органы полиции.

В ближайшее время Калабин обратился к ранее знакомому ему инспектору (по личному составу) управления по работе с личным составом регионального ГУ МВД Иноземцеву с просьбой устроить приятеля на службу в полк ДПС Саратова.

В свою очередь, Иноземцев обратился к замначальника инспекции (по личному составу) главка Шмачкову.

"Впоследствии Шмачков, Иноземцев и Калабин, не имея реальной возможности повлиять на решение вопроса о трудоустройстве, получили от мужчины денежные средства в сумме 200 тысяч рублей, которыми они распорядились по собственному усмотрению", - сообщает СУ СКР.

Суд приговорил полицейских к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима,  двум годам лишения свободы условно и двум с половиной годам колонии общего режима соответственно.

Для установления факта преступления мероприятия проводились совместно с сотрудниками УФСБ и ГУ МВД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.34 1 2 3 4 5

Главные новости