"Сокол" проиграл домашний матч "Лучу-Энергии"

2429

15 ноября 2014, 09:47

Вчера футболисты "Сокола" (Саратов) потерпели первое домашнее поражение во втором круге чемпионата ФНЛ – от "Луч-Энергии" (Владивосток) 1:2.

Саратовцы начали матч очень активно. Уже на седьмой минуте Александр Дегтярев попал в штангу.

Счет открыли гости на 28-й минуте – в правый угол метко пробил Максим Бурченко.

Под занавес первого тайма в штангу попал саратовец Артем Молодцов; после перерыва очередной удар Дегтярева отразила перекладина.

В свою очередь, второй мяч в ворота "Сокола" забил бразилец Нивалдо со средней дистанции. На 76-й минуте хозяева поля усилиями Ивана Маркелова отыграли один гол, но большего добиться не смогли - 1:2.

После матча главный тренер саратовцев Игорь Чугайнов сказал:

"О таких матчах говорят: "Били в штангу и под штангу, проиграли 0:1". Имели преимущество, имели моменты. Не припомню, чтобы за один матч столько раз могли отличиться. Однако подвело исполнительское мастерство. А пропустили два гола с ударов, которые и ударами, по большому счету, не назовешь. Тяжело психологически, показав такую игру, уступать. Надо добирать очки на выезде. Главное – психологически не сломаться".

"Сокол" опустился на 12-е место в турнирной таблице. 18 ноября он играет на выезде с "СКА-Энергией" (Хабаровск).

Рейтинг: 4.54 1 2 3 4 5