Администрация Татищевского МР организовала областной турнир памяти педагога

2815

17 ноября 2014, 18:36

В минувшую субботу в школе №1 поселка Татищево Саратовской области прошел открытый турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти педагога и спортсмена Виктора Москаева.

Участие в соревнованиях приняли команды из Алгайского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Екатериновского, Марксовского, Саратовского, Энгельсского, Татищевского районов, ЗАТО п. Светлый, войсковой части №89553.

Татищевцы выставили сразу четыре команды, в том числе сборную администрации района.

"Добрый день, дорогие земляки и уважаемые гости! Мы рады вас приветствовать у нас в Татищевском районе. Сегодня мы проводим открытый турнир памяти Виктора Константиновича Москаева…

Физкультура и спорт – это те виды деятельности, которые объединяют общество, которые пропагандируют здоровый образ жизни и порождают положительные эмоции", - поприветствовал участников турнира глава администрации Татищевского МР, капитан команды Павел Сурков.

По итогам состязаний лучшими в турнире стали волейболисты из Энгельсского района. Второе место у в/ч №89553. Бронзу завоевала сборная администрации Татищевского МР.

Виктор Москаев проработал учителем физической культуры в поселке Садовый Татищевского района 41 год.

В 2003 году в память о тренере его ученики организовали волейбольный турнир. Инициатива получила поддержку Галины Москаевой, вдовы Виктора Константиновича.

Соревнования стали ежегодными.

Фото Константина Эделева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.81 1 2 3 4 5

Главные новости