"Протон" сыграет в суперфинале Кубка России

1339

18 ноября 2014, 16:40

Стало известно, что шестую путевку в суперфинал Кубка России Всероссийская федерация волейбола отдала "Протону" (Саратовская область).

"Протон" не смог по спортивному принципу отобраться в кубковый суперфинал ("Финал шести"), уступив в споре команд, занявших вторые места в отборочных группах, череповецкой "Северянке". Однако ВФВ решила предоставить клубу из Саратовской области возможность побороться за Кубок России ("уайлд кард"), приняв следующее постановление:

"1. Принять к сведению информацию, что по итогам предварительных соревнований в Финал шести Кубка России 2014 г. среди женских команд вышли следующие победители групп: "Динамо" (Казань), "Динамо" (Москва), "Омичка" (Омск), "Динамо" (Краснодар), а также в соответствии с п. 2.6 "Положения о Кубке России 2014 г. среди женских команд памяти Гиви Ахвледиани" лучшая по спортивным показателям во всех зонах вторая  команда - "Северянка" (Череповец).

2. Предоставить право выступления в Финале шести Кубка России 2014 г.  команде "Протон" (Саратовская обл.) как лучшей по спортивным показателям в трех оставшихся зонах второй команде".

Суперфинал Кубка России состоится 25-29 декабря. Самым вероятным кандидатом на прием турнира является Краснодар.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости