В Саратове предложено объявить Год тротуаров

2472

18 ноября 2014, 14:20

В Саратовской областной думе завершились депутатские слушания по предстоящему году дорог. Под занавес мероприятия парламентарии, представители СГТУ и дорожники высказывают различные точки зрения относительно возможности проведения Года дорог.

Депутат облдумы Александр Гайдук обратил внимание на то, что сегодня в рамках дискуссии затронули проблему ремонта дороги к месту приземления Юрия Гагарина. Он предложил зампреду Валерию Сараеву рассмотреть на федеральном уровне и пролоббировать включение этой дороги в федеральную программу.

"Так как это место имеет мировое значение. А сэкономленные деньги можно потратить на другой объект. Что касается Хвалынска, то благодаря усилиям Вячеслава Викторовича Володина, слава Богу, дорога в хорошем состоянии", - сообщил Гайдук.

В заключение опять высказался глава дорожного комитета администрации города Валерий Данилин. По его словам, "получается, что Саратову не достанется денег на дороги".

"Но хотя бы на тротуары по межмуниципальным трансфертам можно дать. В Саратове будет не Год дорог, а тротуаров", - предложил Данилин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.83 1 2 3 4 5

Главные новости