Районам выделят средства на питание детей беженцев из Украины

1644

19 ноября 2014, 16:43

За два года в Саратовской области не было закрыто ни одной малокомплектной школы. Об этом на заседании комитета по соцполитике в Саратовской областной думе заявила министр образования региона Марина Епифанова.

Говоря о финансовом обеспечении учителей в малокомплектных школах, министр отметила, что педагоги получают зарплату не по фактическому количеству учеников, а по нормативу – 14 человек в классе для сельской школы.

Далее парламентарии поддержали внесение изменений в соответствующие региональные законодательства, которые касаются предоставления компенсации расходов на питание детей беженцев и вынужденных переселенцев из Украины. Компенсация распространяется на детей, не проживающих в пунктах временного размещения.

Изменения обусловлены включением данной категории детей в перечень тех, кому предоставляется социальная поддержка в период обучения в образовательных учреждениях в соответствии с ЗСО "Об образовании в Саратовской области".

Как заверила Марина Епифанова, дополнительных расходов данная мера не потребует: финансирование выплат будет осуществляться в рамках уже предусмотренных субвенций.

Проект поправок в закон поддержан для вынесения на рассмотрение облдумы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости