Избивший приемных детей гражданин просил суд не наказывать его строго

2096

20 ноября 2014, 17:58

Вчера Вольский районный суд Саратовской области вынес приговор 30-летнему местному жителю Александру Шкитину. Мужчина жестоко избил двух малолетних приемных сыновей.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил помощник председателя Вольского районного суда Дмитрий Осетко.

Напомним, трагедия разыгралась 22 августа этого года, поздно вечером, в доме 22-летней женщины. Два брата 5 и 6 лет находились в своей комнате, смотрели мультфильмы. Когда к ним зашел Шкитин, он начал избивать детей за непослушание. На громкий плач и крики мальчиков в комнату зашла их мать и стала уговаривать сожителя не бить детей. Однако подсудимый не реагировал на ее просьбы.

В результате "воспитательных мер" дети оказались на больничной койке.

Старшему 6-летнему ребенку врачи диагностировали: "кровоподтек височной области справа, кровоподтек головы справа, кровоподтек левой щеки,  кровоподтек правой лопатки,  кровоподтек в области левой лопатки, ссадина в поясничной области слева".

Его 5-летнему брату  медики констатировали: "закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга в тяжелой степени, гематому левой височной области, перелом височной и лобной части слева, кровоподтек левого глаза, кровоподтек лобно-височной части  с переходом на левую щеку, кровоподтек левой ушной раковины  с переходом на левую заушную область, кровоподтек правой ушной раковины с переходом на правую заушную область,  ссадина в левой скуловой области,  ссадину на правой щеке, закрытый перелом шейки правой бедренной кости со смещением, кровоподтек бедра, кровоподтек на задней грудной клетке".

"В ходе судебного заседания подсудимый Шкитин "все случившее осознал и просил строго его не наказывать".

Суд квалифицировал его действия по ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий), а также по п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего , а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Решением суда он приговорен к лишению свободы сроком на 6 лет 1 месяц колонии общего режима", - рассказал Дмитрий Осетко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости