Студент Эконома занял второе место на Всероссийском конкурсе "Полиглот"

2012

20 ноября 2014, 14:58

Студент 2 курса факультета социально-политического менеджмента Александр Лясковский занял второе место в номинации "Переводчик английского языка" на Х юбилейном Всероссийском конкурсе "Полиглот", проходившем в Казани 13-14 ноября 2014 года. Конкурс является ежегодным и проводится Казанским федеральным университетом.

Об этом сообщает пресс-служба вуза.

"Александр Лясковский начал серьезно изучать английский язык  со 2 класса школы. Участвовал в многочисленных школьных олимпиадах, а после - в различных конкурсах.

"Знание иностранного языка помогает больше узнать о культуре носителей этого языка, расширяет кругозор, – рассказывает Александр. – Ты больше понимаешь о людях в других странах, тебе проще общаться с ними, находясь за границей, иногда ты даже ловишь себя на мысли, что думаешь на другом языке. Для совершенствования знания английского я смотрю фильмы, играю в видеоигры на английском, читаю книги. Думаю, что в будущем знание английского мне обязательно пригодится".

Отметим, что помимо основного образования Александр является слушателем программы "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" ССЭИ.

Среди 400 участников конкурса отличились и другие наши студенты. 12-е место заняли Юлия Иванова (студентка 2 курса факультета экономики и менеджмента) и Мария Овсянникова (студентка 1 курса финансово-кредитного факультета); 13 место заняли Марина Конобеевская (студентка 2 курса факультета международного бизнеса и торговли) и  Мария Бахметьева (студентка 2 курса финансово-кредитного факултета). Указанные студентки также являются слушательницами  программы "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Организаторы мероприятия выразили благодарность в адрес руководства вуза за активное участие студентов Эконома в конкурсе", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости