Николай Панков призвал сохранить сельхозрынки под открытым небом

1440

21 ноября 2014, 10:34

Глава комитета Госдумы по аграрным вопросам, депутат от Саратовской области Николай Панков принял участие во встрече руководства фракции "Единой России" с министром промышленности и торговли России Денисом  Мантуровым.

Участники совещания обсудили приоритетные законы и проблемы,  касающиеся промышленной политики.

"Одна  из тем, которую в ходе разговора поднял Николай Панков, касалась перевода сельскохозяйственных рынков в капитальные здания, строения и сооружения с 1 января 2015 года.

Глава комитета отметил, такой перевод приведет к тому, что многие из них на территориях  городов, поселков городского типа и сельских районов  прекратят свою работу, а некоторые будут просто закрыты. Около 1,5 миллионов человек  могут потерять работу, а наши граждане будут лишены возможности приобретать продукты первой необходимости по доступной цене. Кроме того отечественные сельхозпроизводители, а это не только крестьянские фермерские хозяйства, но и владельцы личных подсобных хозяйств, дачных участков  не смогут реализовать выращенную ими продукцию, а это молодняк скота и птицы, комбикорма, минеральные удобрения, сельскохозяйственный инвентарь, организована мелко-оптовая торговля. 

Депутат сообщил, что по итогам встречи министр промышленности и торговли России Мантуров согласился с предложением депутатов Госдумы о передаче регионам самостоятельно определять сроки строительства рынков и дал соответствующие поручения", - сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе реготделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости