В квартире Прокопенко прошли обыски по делу о хищении 500 миллионов рублей

16695

21 ноября 2014, 12:01

В квартире бывшего главы администрации Саратова Алексея Прокопенко прошли обыски.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника, мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ ("мошенничество в особо крупном размере"), возбужденного по факту задолженности двух управляющих компаний перед ОАО "Волжская ТГК".

С заявлением к правоохранителям обратился директор компании Сергей Попов.

Информацию нашему агентству подтвердил адвокат Прокопенко Станислав Зайцев.

По его словам, обыски в квартире бывшего сити-менеджера проходили четыре дня назад.

"Насколько мне известно, вчера Кировский районный суд Саратова арестовал двух фигурантов этого уголовного дела (бывшего топ-менеджера "НВК-банка" Александра Исаева и директора ООО "Расчетно-платежный центр" Сергея Биргина - авт.).  В отношении Прокопенко других действий, кроме обыска, не проводилось", - сообщил Зайцев.

По данным адвоката, у Алексея Прокопенко изъяли "ноутбук, IPad, флешки, другие электронные носители и некоторые документы".

Напомним, что в уголовном деле фигурируют две УК - "Стройкомплект" и его "дочка" - "Континент-2011". По версии следствия, похищено более 500 миллионов рублей - средства жителей, которые так и не были перечислены теплоснабжающим организациям.

Медиа-холдинг "Взгляд" на протяжении четырех лет вел расследование деятельности "Стройкомплекта", работающего на территории Заводского района Саратова.

По нашим сведениям, Алексей Прокопенко, будучи главой администрации района, принимал активное участие в создании этой глобальной управляющей компании, а в дальнейшем, вероятно, являлся ее теневым владельцем.

Известно, что Прокопенко и Александра Исаева, фигуранта указанного выше уголовного дела, связывают давние деловые и дружеские отношения.

О подоплеке и деталях расследования ИА "Взгляд-инфо" расскажет дополнительно. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.61 1 2 3 4 5

Главные новости