Михаил Задорнов: "Саратов похож на бомжа, надевшего смокинг"

16992

24 ноября 2014, 18:50

В эти минуты в гостинице "Словакия" в Саратове проходит пресс-конференция известного писателя-сатирика Михаила Задорнова. Юморист посещает наш регион в рамках гастрольного тура.

Михаил Задорнов сообщил, что не заметил особенных изменений в облике Саратова с момента своего прошлого посещения нашего города (в прошлом году).

"Дороги бы вам в Саратове сделать. Я редко когда видел, чтобы в городе были такие ужасные переулки, ямы и колдобины. А вот заходишь в офис и сразу все чистенько, красиво. И вот это ощущение дарит такое впечатление, как будто бомж надел смокинг.

Что-то ваши городские правители где-то ошибаются. Конечно, прекрасно, что в вашем городе появится музей трудовой славы, но хочется, чтобы, помня о прошлом, делалось что-то хорошее для людей сейчас", - сказал Задорнов.

Сатирик обратил внимание, что сегодняшняя молодежь забыла слово "труд".

"Они не умеют трудиться. Они все менеджеры, а я их называю "никаки". Поскольку они не знают, как именно делать. Наш российский вице-премьер, я уверен, не умеет забить даже гвоздя, потому что айфоном гвоздь не забивается", - пошутил столичный гость.

Принятые Западом в отношении России санкции принесут еще много тревог, считает артист и писатель. По его словам, "пройдет еще немало времени, когда ситуация изменится к лучшему". Но "для себя" Задорнов заметил, что лично на него они не оказали существенного влияния: "Ну, рубль подешевел. Но я могу сказать, что у меня нет богатств. Тот, кто покупает антиквариат, становится сам антиквариатом. Тот, кто покупает недвижимость, тоже становится недвижимостью. А я хочу сохранить мобильность".

Артист рассказал о своих путешествиях и что есть места, где бы он хотел оказаться – например, в Камбодже. Не прочь Задорнов посетить и Чукотку.

"В прошлый раз меня чукчи на Чукотку не пустили, так как там был Абрамович. Они же знают, что я могу про него наговорить, а они не хотят про него плохое слышать – он им конфетки дает", - шутил артист.

Мечтой Задорнова остается написание азбуки для детей, но он планирует заняться этим чуть позже - пока не хватает времени.

"На одном из концертов мне подарили старинную азбуку. Поклонники сами собрали ее, по крупицам. Еще я мечтаю снять фильм, но режиссеры почему-то мнят себя Феллини, а мне бы больше подошел Гайдай. Так что пока жду", - рассказал о планах Задорнов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости