Общественники просят Владимира Степанова изучить бухгалтерию СГАУ

2870

24 ноября 2014, 18:00

Саратовская региональная общественная организация "Общественный комитет по противодействию коррупции" просит проверить законность использования ФОКа СГАУ им. Вавилова.

Соответствующее обращение направлено сегодня на имя прокурора области Владимира Степанова председателем правления организации Владимиром Гущиным.

"7 ноября 2014г. на сайте интернет-газеты "Четвертая Власть" была опубликована статья "Ректор Кузнецов обхаживает политэлиту, метя на пост спикера думы?".

В данной статье представлена информация о постоянном и бесплатном предоставлении Саратовским государственным аграрным университетом имени Н.И. Вавилова ФОКа на ул. Советской для высокопоставленных посетителей - вице-губернатора Дениса Фадеева, председателя комитета Владимира Писарюка и других чиновников и депутатов", - отмечается в обращении.

Борцы с коррупцией напоминают, что спорткомплекс находится в федеральной собственности, и бесплатно заниматься там имеют право лишь студенты и преподаватели аграрного университета. Остальные граждане, в том числе высокопоставленные чиновники и депутаты, должны оплачивать предоставляемые им услуги.

Господин Гущин отмечает, что имеются сведения о незаконном использовании и других помещений вуза (для проведения банкетов и других мероприятий).

"Если ректором СГАУ им.Вавилова Николаем Кузнецовым, к тому же являющимся действующим депутатом Саратовской областной думы, действительно предоставляются безвозмездные услуги, то, как минимум, можно говорить о нарушении финансовой дисциплины вуза, превышении должностных полномочий и хищении бюджетных средств", - отмечается в обращении.

Владимир Гущин просит провести проверку информации, изложенной в СМИ, и в случае ее подтверждения, принять меры прокурорского реагирования; провести проверку соблюдения финансовой дисциплины и антикоррупционного законодательства за 2013 - 2014г.г. в спортивно-оздоровительном комплексе СГАУ им. Н.И.Вавилова.

При этом общественник просит учесть следующие вопросы: за счет каких средств предоставляются рекреационные услуги высокопоставленным чиновникам и депутатам и какой ущерб нанесен аграрному университету от предоставления подобных услуг.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.82 1 2 3 4 5

Главные новости