Полицейские рассказали кадетам о правилах безопасности на железной дороге

2076

24 ноября 2014, 17:25

Сотрудники Приволжского ЛУ МВД России на транспорте провели встречу с учащимися саратовских школ, приуроченную к празднованию Дня правовой помощи детям. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних ведомства Юлия Завьялова, совместно с инженером по охране труда саратовской дистанции пути Ириной Дубовик прочитали профилактические лекции и провели беседы среди учащихся восьмых классов Саратовской кадетской школы-интерната.

Дети задавали вопросы о том, можно ли ездить на электричках, зацепившись за поручни и где правильно переходить железнодорожные пути.

В ходе проведения мероприятия учащимся продемонстрировали фильм о правилах поведения на объектах транспортной инфраструктуры. Ребята поучаствовали в конкурсе на знание подростками правил поведения при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. Всем учащимся раздали буклеты "Простые правила твоей безопасности".

"Основной целью работы явилось предупреждение травматизма, а также разъяснение административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений на транспорте", - сообщает транспортные полицейские.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости