Рассмотрение дела депутата Красильникова вновь отложено

2817

27 ноября 2014, 18:07

Сегодня в судебном участке №1 Балтайского района Саратовской области вновь было отложено рассмотрение дела депутата местного собрания Алексея Красильникова.

16 октября текущего года народный избранник был задержан за управление тонированным автомобилем "Toyota Tacoma" (пикап) в состоянии алкогольного опьянения.

По информации ГИБДД, никаких законных прав на управление указанной машиной у парламентария не было. Транспортное средство принадлежало покойному отцу Красильникова, а государственные регистрационные знаки (У 514 УК) еще с 2012 года числились в федеральном розыске.

Правоохранители составили на месте протоколы об административных правонарушениях - по факту нахождения за рулем в нетрезвом состоянии, а также за тонировку. Транспортное средство было изъято.

Как сообщается на сайте судебного участка № 1 Балтайского района, Красильникову инкриминируется лишь ч. 1 ст. 12.26 КоАП ("Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения").

После предварительного слушания судья Таисия Костерина приняла решение о назначении времени и места рассмотрения дела.

Первоначально оно должно было состояться 27 октября в 10.00, однако было перенесено на 15.30 6 ноября, а затем и на 10.00 сегодняшнего дня.

Сегодня рассмотрение дела было перенесено сначала на 13.00, а в конечном итоге на 12.00 2 декабря.

Каждый случай переноса объясняется причиной "истребование доказательств".

"На данный момент рассмотрение дела отложено. Как проходило сегодняшнее заседание, я не могу сказать - процесс идет , и как только процесс совсем закончится, и мы вынесем по нему решение, вот только после этого мы сможем говорить с вами на эту тему.

Ничего особенного в том, что рассмотрение дела откладывается, нет - мы просто запрашиваем новые документы, какие факты у нас в деле появляются - требуем новые доказательства. Для этого и откладываем рассмотрение", - прокомментировали ситуацию в судебном участке №1 по Балтайскому району.

Корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" рассказали о том, что сам Красильников сегодня в суд не явился, однако прислал своего представителя.

Подробнее об инцидентах с участием депутата вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости