Валерий Радаев вручил Почетные знаки за достойное воспитание детей

3679

28 ноября 2014, 13:02

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в торжественной церемонии вручения Почетных знаков главы региона за достойное воспитание детей.

Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня матери, прошло в региональном Центре поддержки одаренных детей. В нем, кроме губернатора, приняли участие председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев, министр социального развития Саратовской области Лариса Колязина, члены правительства, общественники.

Перед вручением Почетных знаков Валерий Радаев обратился к присутствующим с приветственным словом.

"День матери уже стал по-настоящему семейным праздником. Хотел я сначала обратиться: "дорогие мамы", но увидел, что среди нас есть и мужчины, которые для своих детей стали не меньше, чем мамы. Поэтому сегодняшнее свое поздравление я хотел бы посвятить материнству не как природному институту, а как особому душевному строю.

Что такое материнские чувства? Это стремление защищать, заслонять от бед и невзгод, подготовить к взрослой жизни. Это готовность всегда быть рядом, пока есть силы.

Няня Пушкина, бабушка Лермонтова, мать Есенина, жена Булгакова, возлюбленная Маяковского, все эти образы, вошедшие в русскую литературу, символизируют жертвенную всепоглощающую любовь. И сегодня, когда наше общество находится в поиске глубинных духовных опор, мы возвращаемся к своим историческим корням и традиционным ценностям.

Грех не осознать сейчас значение главной святыни – матери. Ведь тем, как мы к ней относимся на житейском и мировоззренческом уровне, измеряется нравственное содержание любого человека. Независимо от возраста, рода занятий и социального статуса. Неотъемлемая составляющая материнской любви – это воспитание…", - сказал губернатор и обратил внимание, что не случайно затронул тему русской классической литературы. По его словам, следующий год в России объявлен Годом литературы.

После этого глава региона вручил Почетные знаки губернатора за достойное воспитание детей. А три женщины получили памятные подарки в виде наручных часов, так как они приложили усилия в воспитании детей – победителей творческих конкурсов и спортивных мероприятий.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.45 1 2 3 4 5

Главные новости