Игорь Салов и Юлия Ерофеева отпраздновали Дни рождения

2313

1 декабря 2014, 09:55

Вчера депутат Саратовской городской думы, главный врач МУЗ "Городская клиническая больница № 1" Игорь Салов отпраздновал День рождения. Ему исполнилось 62 года.

Игорь Аркадьевич родился в Энгельсе. После окончания с серебряной медалью Энгельсской школы №2 с 1970 по 1976 годы учился на дневном отделении Саратовского медицинского института. Согласно государственному распределению молодых специалистов 4 года работал акушером-гинекологом в городе Крестцы Новгородской области.

По направлению Новгородского областного отдела здравоохранения в 1981 году поступил в клиническую ординатуру 2-го Ленинградского медицинского института, которую успешно окончил в 1983 году. С 1983 по 1985 годы работал врачом акушером-гинекологом в 1-й городской клинической больнице Саратова. С 4 января 1985 года приказом Саратовского городского отдела здравоохранения был назначен заместителем главного врача по акушерству и гинекологии той же больницы.

В 1989 году защитил кандидатскую диссертацию, в 1998 году - докторскую диссертацию. Является членом Европейской ассоциации врачей-акушеров-гинекологов, членом президиума правления Российского общества акушеров-гинекологов, специализированного диссертационного Совета при Волгоградском государственном медицинском университете, председателем Саратовского отделения Всероссийской ассоциации гинекологов-эндоскопистов,  членом редакционных советов журналов "Проблемы беременности", "Акушерство и гинекология", "Вопросы гинекологии, акушерства и перинатологии", "Российский вестник акушера-гинеколога", "Саратовский научно-медицинский журнал".

Является автором 563 научных работ и методологических разработок, 4 монографий, 29 изобретений, 5 рационализаторских предложений. В 1994, 1996, 2005, 2009 гг. был организатором Поволжских научно-практических конференций.

В 2000 году без отрыва от основной работы окончил Саратовский экономический университет по специальности "Финансы и кредит". В 2000 году Игорю Салову присвоено почетное звание "Заслуженный врач РФ".

16 февраля 2000 года приказом комитета здравоохранения администрации Саратова назначен главным врачом ММУ "1-я городская клиническая больница".

23 мая 2001 года был избран на должность заведующего кафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета Саратовского государственного медицинского университета. В 2002 году Салову присуждено ученое звание профессора. Под его руководством выполнены одна докторская, 15 кандидатских диссертаций.

В 2009-2011 годах работал председателем комитета здравоохранения администрации Саратова.

Награжден медалями "За заслуги перед отечественным здравоохранением", "За вклад в развитие пенитенциарной медицины России", "За большой личный вклад в развитие акушерства и гинекологии", почетным знаком губернатора Саратовской области "За любовь к родной земле", почетными грамотами Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Саратовской областной думы, администрации города Саратова.

Женат. Есть дочь.

Вчера праздновала День рождения уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева.

Юлия Леонидовна родилась в Ялте Крымской области в Украине. В 1989 году окончила Саратовский юридический институт им. Д.И. Курского по специальности - "Юрист".

С 1 февраля 1983 по 12 декабря 1984 гг. работала на Саратовской фабрике игрушек: ученица отделочницы деталей кукол на дому; отделочница деталей кукол на дому; отделочница деталей кукол в цехе №1.

С 13 декабря 1984 по 1 апреля 1986 гг. - инженер управления новой техники в Саратовском областном производственном объединении по материально-техническому обеспечению сельского хозяйства.

С 9 февраля 1990 по 7 июня 1991 гг. - юрисконсульт с совмещением должности инспектора по кадрам в производственно-ремонтном кооперативе "УТЕС".

С 8 июня 1991 по 25 января 1993 гг. - юрисконсульт в малом внедренческом предприятии "Юго-Восток".

С 15 сентября 1993 по 5 августа 1997 гг. - ведущий юрист коммерческого центра социально-экономического развития "ЭГИДА".

С 6 августа 1997 по 15 января 1998 гг. - юрисконсульт ООО "ФИТОН лтд.".

С 15 января 1998 по 30 апреля 2003 гг. Юлия Ерофеева трудилась в коллегии адвокатов "Московский юридический центр". Член коллегии, адвокат, заместитель заведующей ЮК "Референт".

С 30 апреля 2003 по 29 марта 2010 гг. - работала в собственном адвокатском кабинете Ерофеевой Ю.Л., а также в Адвокатской палате Саратовской области.

С 19 апреля по май 2010 года - начальник управления контроля качества образования Саратовской государственной академии права.

26 мая 2010 года депутаты Саратовской областной думы проголосовали за ее назначение на пост уполномоченного по правам ребенка в регионе.

Рейтинг: 2 1 2 3 4 5
Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день

Главные новости