Трагедия на Большой Горной. Маму погибшей девочки спасли соседи

9178

1 декабря 2014, 12:50

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" побывал на месте пожара в доме на улице Большая Горная Саратова. ЧП унесло жизнь семилетней девочки.

В настоящий момент сгоревшая квартира пустует. На улицу из нее выбросили обугленную мебель, одежду и детскую кроватку.

Как рассказал проживающий в том же доме (двухэтажный; многоквартирный) Владимир, в день пожара погибшая и ее сестра-близняшка праздновали День рождения.

"Раньше мы праздники вместе отмечали, но я долго не жил здесь, а тут приехал в отпуск. У них еще третий ребенок в семье есть - совсем маленькая. Хорошо ее в доме не было в этот момент", - рассказал сосед погорельцев.

По словам мужчины, ему самому пришлось принять деятельное участие в спасении людей из горящего помещения.

"Ночью из их квартиры пошел сильный дым. Еще до прибытия спасателей мы забрались туда с соседом, хотели вытащить людей наружу. Но там ничего не было видно, и дышать невозможно. Огонь сильный горел, и вся квартира в дыму. Мы нашли только мать, Настю, вытащили ее на свежий воздух. Она сейчас в реанимации.

Одна из девочек сразу после начала пожара выбежала наружу, а вторая, та, которая погибла, забилась в угол от страха. Реакция разная у всех… Ее после пожара нашли спасатели уже. Также там бабушка находилась. Отца дома не было. Он иногда с ними жил, иногда – отдельно, не знаю, что с ним сейчас. Семья была хорошая, приличная. Жаль, что горе такое", - выразил соболезнования Владимир.

В свою очередь, начальник Волжского СО регионального СУ СКР Владимир Савин сообщил ИА "Взгляд-инфо", что в настоящий момент по факту пожара и гибели ребенка проводится доследственная проверка.

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.89 1 2 3 4 5

Главные новости