Горожане просят Валерия Сараева помочь перейти на индивидуальное отопление

2690

2 декабря 2014, 17:11

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" вновь обратились жители Маркса Саратовской области. Граждане жалуются на разногласия с городской властью, возникшие из-за их решения перейти на индивидуальное отопление квартир.

Напомним, это не первое обращение горожан в нашу редакцию. В конце октября инициативная группа уже обращалась к министру транспорта Николаю Чурикову. Однако до сих пор никаких мер не принято.

На этот раз жители Маркса просят решить их вопрос зампреда правительства области Валерия Сараева.

По их словам, в начале этого года жители нескольких многоэтажных домов решили перейти на индивидуальное отопление квартир. Сделали все необходимые проекты. Получили "добро" от газовой компании, пожарных и проектной организации. Оформили банковские кредиты. Суммы займов превышали 100 тысяч рублей. И после этого узнали, что городская администрация делает "Схему теплоснабжения г. Маркса" и завершить начатое дело они теперь не имеют права.

"В связи с тем, что процесс перехода был инициирован нами до вступления в юридическую силу "Схемы", а также в виду отсутствия информации о грядущем ограничении, мы очень просим Вас, Валерий Николаевич, помочь довести начатое дело до конца. Хотя бы тем, кто его уже начал. Ведь неподъемные кредиты взяли пенсионеры, ветераны, малоимущие семьи.

Валерий Николаевич, примените, пожалуйста, власть, данную Вам государством и убедите чиновников на местах отнестись к горожанам не только с точки зрения инструкций и законов, но и принимать во внимание человеческую составляющую", - пишут отчаявшиеся жители Маркса. Под обращением подписалось 20 человек.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости