В Саратове установят живую елку и украсят улицы овечками

3352

2 декабря 2014, 12:57

В Саратове запланировано украшение города к предстоящему празднованию Нового года и Рождества. Соответствующие распоряжения от администрации уже получили ведомства и предприятия города. Сроки на украшение установлены до 15 декабря текущего года.

По словам замглавы городской администрации по социальной сфере Вадима Дубривного, средства на украшение областного центра изыскивают спонсоры. Предприятия и бизнесмены украсят Саратов праздничными гирляндами и символом наступающего 2015 года – овечкой.

"Только елка на Театральной площади устанавливается исключительно за счет средств бюджета. Саратов один из немногих городов, в котором еще устанавливают елку из живых деревьев. И хотя в других регионах уже перешли на искусственные, мы все же решили оставить для саратовцев запах настоящей новогодней ели", - сообщил Вадим Дубривный.

МУП "Саргорсвет" смонтирует конструкцию главной новогодней елки высотой около 20 метров. На нее установят порядка 5 тысяч лампочек, навесят около 2 километров гирлянд и 300 штук игрушек.

Живые елки по периметру Театральной площади украсят 12 километрами гирлянд. На самой площади подключат новогоднюю светодиодную растяжку, а на флагштоках установят светодиодные конструкции. После устройства хоккейной коробки на площади, ее периметр также украсят разноцветной иллюминацией.

Новогодние елки и цветная иллюминация появятся в Саратове на улицах: проспект 50 лет Октября, ул. Панфилова, ул. Буровая, Московское шоссе, ул. Шехурдина, Проспект Строителей, ул. Московская, ул. Радищева, ул. Первомайская, ул. Дзержинского, на бульваре Рахова, на территории Детского парка, на бульваре по ул. Астраханской, в сквере на Ильинской площади, в сквере на ул. Ломоносова.

Установят елки и подключат иллюминацию на пересечении ул. Чернышевского и ул. Дегтярной; ул. Политехнической и ул. Клочкова; ул. Б. Садовой и ул. Новоузенской; ул. Серова и ул. 2-й Садовой.

"В цирке, 20 декабря пройдет городская Новогодняя елка для детей из малообеспеченных семей. Планируется, что мероприятие посетят более 2 тысяч юных саратовцев. По окончании действа дети получат сладкие подарки. Открытие главной городской елки на Театральной площади запланировано на 21 декабря. Деда Мороза и Снегурочку горожане встретят на площади 27 декабря, где для него установят Дом Деда Мороза. Конечно, не обойдется без украшения города символом 2015 – овечкой. Как же без него? К 15 декабря город уже приукрасится, и мы все встретим наступающий год в праздничной атмосфере", - рассказал Вадим Дубривный.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости