В Вольске назначен новый директор механического завода

2758

3 декабря 2014, 11:03

Вчера в Вольске Саратовской области коллективу ОАО "Вольский механический завод" (холдинг АО "НПО "Высокоточные комплексы") был представлен новый генеральный директор.

Им стал Александр Пядышев, ранее исполнявший обязанности заместителя генерального директора, сообщает министерство промышленности и энергетики Саратовской области.

Также сообщается, что Пядышев - уроженец Вольска, окончил Саратовский технический университет, на предприятии прошел путь от инженера-технолога до начальника производства.

Нового руководителя завода представил сотрудникам заместитель генерального директора по стратегии, инновациям и развитию АО "НПО "Высокоточные комплексы" Рустам Хаметов.

"Представители головной организации провели совещания с руководством предприятия, где обсудили финансово-экономическое состояние завода, загруженность заказами на плановый период. В результате встреч были определены направления по дальнейшему развитию производственной кооперации ОАО "ВМЗ" с предприятиями, входящими в холдинговую компанию "Высокоточные комплексы", - отмечается в сообщении.

Справка

ОАО "Вольский механический завод" образован в 1971 году и является специализированным предприятием по выпуску и ремонту боевых машин противотанковых ракетных комплексов.

Холдинг "Высокоточные комплексы" образован в 2009 году с целью консолидации научно-технического потенциала группы профильных предприятий для создания на основе инноваций и технологической модернизации существующей производственной базы перспективных вооружений, военной и специальной техники (ВВСТ) в области высокоточных систем и комплексов вооружения. Входит в состав Госкорпорации Ростех.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.29 1 2 3 4 5

Главные новости