Уехавшие из Саратова пловцы выступят на Кубке Президента ВФП

1892

3 декабря 2014, 11:30

Покинувшие Саратовскую область пловцы Антон Бутымов, Иван Кузьменко и Степан Сурков не включены в национальную сборную на чемпионат мира.

Тренерский совет сборной предпочел саратовцам других кандидатов. Вместо Бутымова дистанцию в 50 и 100 метров на спине поплывут заслуженный мастер спорта Станислав Донец (Ульяновская область) и Семен Макович (Самарская область). В вольном стиле вместо Суркова и Кузьменко выступят заслуженные мастера спорта Данила Изотов (Краснодарский край), Сергей Фесиков (ЯНАО/Пензенская область), Михаил Полищук (Москва), Владимир Морозов и Евгений Седов (оба из Волгоградской области), а также Олег Тихобаев (Санкт-Петербург).

Чемпионат мира по плаванию на дистанции в 25-метров стартует в Дохе (Катар) сегодня и продлится до 7 декабря. Несмотря на отсутствие Бутымова, Кузьменко и Суркова, они остаются в обойме сборной и будут участвовать в других международных соревнованиях.

"Очень жаль, что на чемпионат мира поехать не удалось. Своим выступлением на чемпионате России не доволен – плохо проплыл. Личных медалей не завоевал, а эстафетные ничего в плане попадания в Катар не решали. Теперь мы готовимся к другому представительному и престижному международному старту - Кубку главы Всероссийской федерации плавания Владимира Сальникова. Он пройдет 19-20 декабря в Санкт-Петербурге", - сообщил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" Иван Кузьменко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости