Туристический логотип Саратова выберут Интернет-голосованием

3468

5 декабря 2014, 14:11

Подведены предварительные итоги  конкурса по отбору туристического логотипа Саратовской области.

Конкурс был объявлен 17 сентября. В министерство молодежной политики, спорта и туризма области подано 30 заявок. Члены Общественного совета по туризму при минспорта отобрали 10 лучших работ.

Победителями предварительного этапа стали Кристина Дедулина (студентка СГТУ им Гагарина), Наталья Самсонова (также студентка СГТУ), Сергей Трубецкой и Михаил Подгорный (дизайн-студия "Артасар).

"Мы взяли один из запоминающихся наших символов - мост, и стали его разрабатывать. Мы рассматривали еще консерваторию, но решили, что Волга для нас - это самое главное", - рассказал Сергей Трубецкой.

Кроме того, он рассказал, что ранее представленный проект Артемия Лебедева, на его взгляд, "однобокий и не передает дух Саратова". "Он больше передает дух Амстердама, а не Саратова", - заявил он.

Министр молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок уточнила, что сегодня подводятся итоги первого этапа конкурса.

"Сегодня мы начнем интерактивное голосование. 30 работ - это, в общем, мало. Мы на той неделе выставим их у себя на сайте, и можно будет голосовать. У нас все решает народ. По итогам голосования и, конечно, мнения губернатора, будет принято окончательное решение", - заявила она.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.35 1 2 3 4 5

Главные новости