ОНФ даст оценку законности сделки о продаже мельницы в Пугачеве

3171

9 декабря 2014, 19:59

В эти минуты в саратовском штабе ОНФ, расположенном в здании областного совета профсоюзов (Сакко и Ванцетти и Вольская), проходит встреча с секретарем Общественной палаты РФ, сопредседателем штаба Общероссийского народного фронта Александром Бречаловым.

В начале встречи общественник несколько раз ссылался на послание президента РФ Владимира Путина.

Особый акцент он сделал на тезисе главы государства о необходимости сокращения расходов государственных компаний на 5%.

"Мы будем проверять региональные и федеральные расходы. Я считаю, что эта работа качественна и эффективна в рамках проекта "ЗА честные закупки". По этим проекта есть больше 10 тысяч человек, которые прониклись самой идеей общественного контроля. Я уверен, что и вы принимали активное участие в течение этого года. Главное - ориентироваться на конкретные дела", - сказал господин Бречалов и сообщил, что "сегодня уже поднимались вопросы по Пугачевской мельнице".

"Давайте по конкретным делам", - предложил он с места в карьер.

Представители саратовского штаба предложили посмотреть презентацию. В самом начале там фигурировала информация о покупке мультивэна саратовским МУП "Городской центр размещения рекламы". По мнению саратовских активистов, можно было купить автомобиль гораздо дешевле и "ничем не хуже".

"Коллеги, очень прошу вас, во всем должен быть разумный подход. У меня большая просьба в крайности не уходить. Не факт, что ГАЗ будет достаточно долго обходиться без ремонта", - сказал Бречалов.

Далее в презентации фигурировала информация о покупке автомобиля "Лексус" оборонным предприятием "Алмаз". Саратовские активисты сообщили, что "получили невнятные ответы от руководства предприятия.

"Покупка автомобилей класса "люкс" в масштабах страны - бедствие. Особенно классические примеры: "Лексусы" с массажными креслами. У нас будет предложение о централизации покупок чиновниками автомобилей. По автомобилям у нас будет отдельный доклад", - прокомментировал Александр Бречалов.

Особое внимание общественники уделили вопросу продажи памятника культуры – мельницы Чемодурова в Пугачеве.

Глава Торгово-промышленной палаты Максим Фатеев сообщил, что "сегодня туда уже выехали представители прокуратуры и глава комитета по управлению имуществом области Олег Галкин".

После этого закончилась открытая часть встречи для прессы и журналистов попросили удалиться.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости