Прокуроры прибыли с проверкой на мельницу в Пугачеве

4290

9 декабря 2014, 14:21

В Пугачеве Саратовской области прокуратура начала проверку по факту продажи за бесценок объекта культурного наследия – мельницы купца Чемодурова.

Как сообщает корреспондент ИА "Взгляд-инфо" с места событий, сегодня территорию ОАО "Пугачевский мукомольный завод" посетили сотрудники районной прокуратуры.

Представители надзорного ведомства осмотрели мельницу и другие помещения завода. Проверяющие поинтересовались у бывшего директора обанкроченного предприятия Георгия Пержу объемами производства и состоянием оборудования.

Свой визит они объяснили подготовкой к приезду коллег из областной прокуратуры, которые планируют провести проверку по фактам, изложенным в публикациях ИА "Взгляд-инфо".

Мельница Чемодурова была продана в конкурсной массе обанкротившегося "Пугачевского мукомольного завода" в ноябре текущего года.

Памятник культуры приобрел житель Самары Замальдинов Гамаль Рафаилевич за 2,7 млн. рублей (по 1060 рублей за квадратный метр), тогда как кадастровая стоимость объекта превышает 29 млн. рублей.

Замальдинов приобрел и все остальные активы завода.

5 декабря возмущение по факту продажи мельницы за бесценок выразил прокурор области Владимир Степанов.

Он пообещал дать правовую оценку законности сделки.

О том, кто и как банкротил пугачевский мельзавод, можно прочитать ЗДЕСЬ.

Сейчас проверяется информация о том, имеет ли господин Замальдинов отношение к ТРЦ "Оранжевый", который был построен в Саратове на территории разоренного авиационного завода. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.69 1 2 3 4 5

Главные новости