Следователи нашли недвижимость Прокопенко в Майами, Будапеште и Сосенках

19904

9 декабря 2014, 09:34

Завтра, в 9.30, в Саратовском областном суде состоится рассмотрение апелляционной жалобы на приговор экс-главе администрации Саратова Алексею Прокопенко по делу о халатности при выдаче разрешений на строительство домов "Новостроя XXI".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал адвокат Станислав Зайцев.

Собеседник агентства не исключил участия объявленного в розыск подзащитного в судебном процессе.

"Пока не прояснился его статус. Все на том же уровне. Мы с ним пока не встречались. Он не заявлял ходатайств, чтобы процесс проходил обязательно с его участием. И полиция пока молчит на наши запросы", - сказал адвокат.

Между тем нашему агентству становятся известны все новые подробности расследования громкого уголовного дела о хищении 500 млн. рублей (часть средств принадлежит саратовскому филиалу ОАО "ВоТГК").

Следственно-оперативной группе удалось выяснить, что за время работы в структурах администрации Саратова (районной и городской) Алексею Прокопенко удалось серьезно улучшить свое благосостояние.

Приобретены дом в Майами (США), квартира в Будапеште (Венгрия), построен коттедж в поселке Сосенки Волжского района Саратова.

"До того как он стал работать главой администрации Заводского района, указанный гражданин не обладал каким-либо серьезным бизнесом и жил в квартире на улице Советская, - отметил источник в прокуратуре области. - До прихода во власть он владел магазином "Эгоист", который был закрыт по причине нерентабельности".  

Одним из основных источников дохода мог стать коммунальный монстр - управляющая компания "Стройкомплект", чье возвышение связывают с именем тогдашнего главы администрации Заводского района Алексея Прокопенко, полагает источник.

Примерно в это же время в других районах города создавались глобальные УК - ООО УО "Жилкомплекс", АТСЖ Фрунзенского района, АТСЖ Ленинского района.

Сейчас "Стройкомплект" фигурирует в уголовном деле о хищении полумиллиарда рублей. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.84 1 2 3 4 5

Главные новости