ГИТ оштрафовала фирму за "возникновение угрозы жизни и здоровью работников"

1840

12 декабря 2014, 10:28

Государственная инспекция труда по Саратовской области привлекла к ответственности за нарушение условий труда ООО ПКФ "Пульсар – С". Как сообщает пресс-служба ГИТ, в результате ненадлежащего соблюдения нормативов, возникла угроза жизни и здоровью работников фирмы.

"Так, на строительном объекте организации не ограждались производственные территории и участки работ. Также доступ посторонним лицам был открыт к строительному котловану. Небезопасной была и эксплуатация инвентаря: использовались лестницы, не прошедшие испытаний, а стремянки не имели устройств, предотвращающих сдвиг и опрокидывание при работе. Кроме того, на стройплощадке пустые баллоны из-под газа хранились вместе с заполненным баллоном, а не в отведенном месте", - отмечается в сообщении.

Помимо этого, в заготовительном цеху небезопасным было расстояние между движущими элементами заточного станка, из-за чего рабочий легко мог прищемить пальцы. Не было резинового диэлектрического ковра на рабочем месте электрогазосварщика, соответствующего ГОСТу.

Зарплата на предприятии выплачивалась с нарушением сроков, - реже, чем каждые полмесяца.

По итогам проверки начальник строительного участка ООО, механик, директор и юридическое лицо оштрафованы на общую сумму на 45 тысяч рублей. Работодателю предписано устранить все допущенные нарушения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости