Ушел из жизни Владимир Константинов

14420

14 декабря 2014, 16:05

Сегодня ночью после продолжительной болезни ушел из жизни генеральный директор некоммерческого партнерства "Межрегиональное объединение строителей" Владимир Константинов.

Владимир Дмитриевич родился в поселке Свободный Базарно-Карабулакского района Саратовской области. Начал трудовую деятельность монтажником электрического оборудования летательных аппаратов 3 разряда Саратовского авиационного завода в 1976 г. после окончания Саратовского авиационного техникума. В том же году был призван в ряды Советской Армии.

После прохождения службы, в 1978 г. вернулся на завод техником-контролером БТК-4. В период с октября 1980 г. по декабрь 1991 г. служил в органах внутренних дел. За время службы награжден медалью "За безупречную службу" 3 степени.

С декабря 1991 г. принят в ООО "Автоклуб ЛТД" на должность директора. Под его руководством был построен Торговый комплекс в Заводском районе г. Саратова.

В ноябре 1994 г. был принят на работу в АО "Пермская финансово-производительная группа" на должность директора представительства в Саратове и Саратовской области.

В сентябре 1996 г. в порядке перевода назначен в правительство Саратовской области на должность министра нефти, газа и недропользования области. Руководил штабом по газификации районов Заволжья, которая проводилась одной из первых в России. Одновременно с этим принимал участие в реконструкции нефтеперерабатывающего завода им. Кирова.

В октябре 1998 г. назначен на должность заместителя мэра, начальника департамента по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу администрации г. Саратова.

В августе 1999 г. назначен на должность главы администрации Ленинского района Саратова.

В октябре 2003 года назначен на должность директора филиала по ПривФО ФГУ ФЛЦ.

Долгое время возглавлял "Союз строителей", в последнее время был гендиректором "Межрегионального объединения строителей".

Четыре дочки. 20 апреля 2015 года ему исполнилось бы 58 лет.

В связи со смертью Владимира Дмитриевича, "Межрегиональное объединение строителей" направило в адрес ИА "Взгляд-инфо" некролог. В тексте говорится, в частности, следующее: "Прошел путь от простого рабочего до руководителя одной из крупнейших в России саморегулируемой организации. Владимир Дмитриевич занимал руководящие должности в органах государственной и муниципальной власти. Возглавлял Филиал по Приволжскому Федеральному округу ФГУ "Федеральный лицензионный центр при Госстрое России". По инициативе Константинова В.Д. было создано НП "Союз Строителей" Саратовской области, которое послужило базой для создания саморегулируемых организаций НП "Межрегиональное Объединение Строителей (СРО)" и НП "Межрегиональное объединение проектировщиков (СРО)".

Владимир Дмитриевич активно занимался общественной деятельностью: вице-президент "Национального объединения проектировщиков", член Общественной палаты Саратовской области 1 и 2 созывов, член экспертного совета по повышению инновационности государственных закупок в транспортном комплексе при Минтрансе России.

Был награжден Орденом Российского Союза строителей "За заслуги в строительстве", Знаком "Почетный строитель России", Почетным знаком "Строительная Слава", памятными знаками "300 лет горно-геологической службе России", "В память о катастрофе на Чернобыльской АЭС", почетным знаком Губернатора Саратовской области, медалью "За безупречную службу 3 степени", грамотами: Министерства регионального развития РФ, Губернатора Саратовской области, Главного федерального инспектора аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе.

Владимира Дмитриевича Константинова всегда отличали высочайший профессионализм и неоспоримые организаторские способности, беззаветная преданность своему делу, готовность справляться со сложными задачами, недюжинная воля и стремление к победе.

Владимир Дмитриевич обладал высокими нравственными человеческими качествами, всегда служил примером для своих коллег и подчиненных, пользовался заслуженным уважением и любовью всех, кто его знал.

Гражданская панихида состоится 16 декабря 2014 года в помещении Манежа Дворца Спорта "Кристалл" по адресу: г.Саратов, ул.Чернышевского, 63, корпус, 1, в 10-00 часов. Отпевание состоится в Храме во имя всех Святых, в земле Российской просиявших, по адресу: проспект Энтузиастов, 64 в, в 11-30 часов. Похороны пройдут на Увекском кладбище (Заводской район)".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.23 1 2 3 4 5

Главные новости