Ханука. В здании филармонии сработала пожарная сигнализация

5983

18 декабря 2014, 21:16

Сегодня, в 18.00, на площади им. Н.Г. Чернышевского в Саратове состоялось зажигание Ханукии. Мероприятие (организовано синагогой на Гоголя) было приурочено к еврейскому празднику Ханука.

В церемонии приняли участие более 200 человек, в числе которых министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук, председатель региональной еврейской национально-культурной автономии Яков Стрельцин, председатель Общественной палаты области Александр Ландо, главный раввин Саратова Яков Кубичек и другие. Они поздравили присутствующих с праздником.

Участники мероприятия пели и танцевали. После зажжения Ханукии они проследовали в филармонию им. Шнитке, где должны были состояться открытие выставки "Джойнт – 100 лет. Век благотворительности" и праздничный концерт.

Спустя 10 минут после того, как большая часть гостей расположилась в фойе,  в филармонии сработала пожарная сигнализация. Присутствующих (около 100 человек) попросили покинуть помещение.

Вскоре к филармонии прибыли пожарные расчеты, полиция и другие оперативные службы города. Задымления в здании и на улице не наблюдалось.

Сотрудники МЧС обследовали залы и кабинеты учреждения, но, к 19.30, так и не обнаружили причин срабатывания сигнализации. Вероятно, тревога оказалась ложной.

Тем не менее, в целях безопасности часть праздничных мероприятий было решено перенести на другой день.

фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.26 1 2 3 4 5

Главные новости