Комитет Семенца возложил на центральную власть вину за секвестр дорожного фонда

3804

18 декабря 2014, 16:12

В следующем году дорожной фонд Саратовской области будет значительно уменьшен.

Сегодня комитет по бюджету и налогам Саратовской областной думы во главе с Николаем Семенцом принял решение о сокращении в 2015 году федерального финансирования дорожной деятельности на 1 млрд. 137,5 млн. рублей.

При этом средства областного бюджета также будут сняты с данной статьи расходов и направлены на обслуживание внутреннего долга.

Речь идет о сумме в 149,7 млн. рублей.

Для уменьшения долговой нагрузки около 1 млрд. рублей, заложенных в дорожный фонд Саратовской области, будут направлены на погашение банковского кредита.

Всего за три года дорожный фонд региона могут сократить с 7,1 миллиардов до 3,9 миллиардов рублей.

Это противоречит поручениям президента Владимира Путина, который в послании ФС РФ особо подчеркнул необходимость удвоить объемы дорожного строительства в России.

Позиция комитета Семенца входит в диссонанс с заявлениями губернатора Саратовской области Валерия Радаева, объявившего 2015-й "Годом дорог".  

Вину за сложившуюся ситуацию сам Семенец возлагает на федеральную власть. 

"Это сокращение произошло в общем по России. Нам обещали, но… Учитывая, что были обещания, мы закладывали эту сумму в свой бюджет. Но потом федеральный центр сказал, что, увы, у нас таких денег пока нет. Поэтому мы вынуждены их снимать", - отметил председатель комитета в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости