Николай Панков: "Регионы сами определят сроки перевода рынков в капитальные здания"

1487

18 декабря 2014, 15:11

Председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам, депутат от Саратовской области Николай Панков прокомментировал законопроект, согласно которому уточняется срок перевода сельскохозрынков в капитальные здания, строения и сооружения. Соответствующий проект внесен на рассмотрение в ГД.

"С 1 января согласно действующему законодательству все рынки должны были перейти под рынки закрытого типа", - цитирует Панкова реготделение "ЕР".

"Но остаются нерешенными вопросы для сельскохозяйственных рынков, на которых осуществляется продажа мелких животных, рассады, семян, корма для скота. Такой перевод привел бы к тому, что многие из них на территориях городов, поселков городского типа и сельских районов прекратят свою работу, а некоторые будут просто закрыты", - добавил народный избранник.

Панков заметил, что во многих районных центрах и населенных пунктах, кроме сельхозпредприятий и торговых сельхозпредприятий, нет никаких торговых сетей и крытых рынков.

По словам главы аграрного комитета, это проблема будет решена. "Регионы самостоятельно определят сроки перевод рынков. И это хорошее решение. Оно касается не только среднего и малого бизнеса, это и частные предприниматели, это и население, которое всегда продавало на сельхозрынках свою выращенную продукцию", - резюмировал Панков.

Депутат уточнил, что согласно поправкам, требования  в отношении  сельскохозяйственных рынков и сельскохозяйственных кооперативных рынков, находящихся на территориях городов с населением свыше 1 миллиона человек, вступают в силу с 1 января 2016 года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости