"Кристалл" проиграл одному из лидеров "Востока" за 36 секунд

1740

22 декабря 2014, 11:00

В ФОК "Заводской" хоккеисты саратовской команды "Кристалл" проиграли "Алтайским Беркутам" (Барнаул) со счетом 3:5.

Занимающий четвертое место в дивизионе "Восток" первенства МХЛ сибирский коллектив к концу 58-й минуты уступал 2:3, пропустив шайбы от Романа Быкова, Павла Антипова и Даниила Субботина. Из-за травм игроков "Кристалл" перешел на игру в две пятерки и победу не удержал после пропущенных в течение 36 секунд шайб (на 57.57 и 58.33). Последний гол сибиряки забили в пустые ворота – 5:3.

После матча главный тренер нашей команды Игорь Степанов объяснил обрыв шестиматчевой очковой серии так:

"На концовку матча нам не хватило сил. Тяжело играть шесть матчей подряд в три пятерки. Грубую ошибку, по сути, допустили одну – когда пропускали третью шайбу. Ее надо было прижимать к борту – пусть судья свистит, делает вбрасывание. Ребята же допустили потерю и упустили игрока на дальней штанге. Четвертый гол – следствие разочарования от третьего. Я ребят понимаю – старались, бились, были очень близки к победе – а она уплыла. Особенно обидно, что при счете 3:2 могли все решить – но Роман Осин не забил в пустые ворота", - сказал он.

24-25 декабря, в 17.00, в ФОК "Заводской" саратовцы завершат текущий год домашними матчами с "Ангарским Ермаком" (Ангарск, Иркутская область).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости